Учебный центр ДаймлерКрайслер

Вольные слушатели

Проживание

Контактная информация

Учебный центр ДаймлерКрайслер и Пермского Государственного Технического Университета

• Совместный проект DaimlerChrysler в России
  • Подготовка сертифицированных специалистов по марке Mercedes-Benz
  • Комплексная программа обучения специалистов

Совместный проект DaimlerChrysler в России

УвеличитьУчебный центр в Перми создан по инициативе Пермского государственного технического университета, концерна DaimlerChrysler AG и является совместным проектом ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС", Рабочей группы содействия развитию и подготовке кадров в сфере миграции и сотрудничества по развитию (AGEF, Arbeitsgruppe Entwicklung und Fachkraefte im Bereich der Migration und der Entwicklungszusammenarbeit GmbH), Немецкого общества поддержки инвестиций и развития (DEG, Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH), Центра международной миграции и развития (CIM, Centrum fuer Internationale Migration und Entwicklung).

Центр в Перми создан с целью подготовки высококвалифицированных специалистов для диагностики, обслуживания и ремонта легковых автомобилей с дополнительной специализацией по марке Mercedes-Benz. В качестве слушателей будут привлекаться выпускники технических вузов не только Перми, но и других регионов, а также специалисты дилерских СТОА. Молодые специалисты смогут дополнить свою высокую теоретическую подготовку специальными знаниями и практическими навыками по работе с продукцией Mercedes-Benz.Увеличить

Занятия проводятся в специально оборудованных классах Пермского государственного технического университета. Общая площадь Учебного центра составляет 610 м2, он состоит из учебной мастерской (300 м2), 2-х учебных классов, офисных и служебных помещений. Учебные и офисные помещения, а также фасад здания были отремонтированы, установлено современное автосервисное оборудование, в наличие специнструмент, огртехника для проведения обучений, соответствующая стандартам DaimlerChrysler, а также большое число учебных моделей (двигатели, коробки передач и т.д.). Для проведения практических занятий в учебной мастерской имеются легковые автомобили Mercedes-Benz. Для иногородних слушателей отремонтировано и оборудовано комфортабельное общежитие, где имеется все необходимые предметы быта и бытовая техника.

Подготовка сертифицированных специалистов по марке Mercedes-Benz

УвеличитьСертифицированные выпускники Учебного центра смогут работать на СТОА как официальных партнеров марки, так и других автопроизводителей. Создание оснащенного по последним стандартам концерна Учебного центра является составной частью долгосрочной стратегии DaimlerChrysler AG в России. С самого основания компании ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" (до 2000 года - АОЗТ "Мерседес-Бенц Автомобили") последовательно развивает свою структуру послепродажного обсуживания. В августе 1995 года компания первой из иностранных автопроизводителей открыла в Москве Технический центр, который включал в себя Центральный склад запасных частей и Учебный центр. В мае 2001 года площадь склада и возможности Учебного центра были существенно расширены. К настоящему времени компания располагает надежной структурой логистики поставок запчастей и аксессуаров. Благодаря этому ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" эффективно поддерживает предприятия-партнеры по маркам Mercedes-Benz, Chrysler и Jeep путем технических консультаций, обучения персонала и поставок оригинальных запасных частей и аксессуаров. Учебный центр в Москве проводит обучение персонала дилерских станций с его последующей сертификацией и знакомит с новейшими технологиями Mercedes-Benz и Chrysler/Jeep. Обучение проводится по каждой новой модели, которая появляется на рынке. Кроме этого в учебном плане ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" присутствует обучение по нетехническим темам: организации мастерских, корпоративной статистике, основам сервис-маркетинга, управлению сервисом и др. В 2003 году программа обучения составила 4096 человеко-часов по марке Mercedes-Benz и 629 - по маркам Chrysler и Jeep.

Планомерное расширение дилерской сети ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" создает новые рабочие места и требует подготовки квалифицированных специалистов автосервиса. Открытие Учебного центра в Перми стало новым шагом в обеспечении партнерских предприятий специалистами самого высокого уровня, что для клиентов означает оперативное предоставление качественных сервисных услуг.

Дополнительную информацию, а также другие новости Вы можете найти в сети Интернет:

www.daimlerchrysler.ru

media.daimlerchrysler.com

www.mercedes-benz.ru

Учебный центр ДаймлерКрайслер находится на комплексе ПГТУ, в здании автодорожного факультета, по адресу:

г.Пермь, ул. Академика Королева 19 А
Тел. (342) 239 19 49, 39 19 40
Факс (342) 239 19 60
E-mail: Tatiana.Striapunina@daimlerchrysler.ru

По всем вопросам обращаться к Стряпуниной Татьяне Михайловне, координатору Учебного центра.