В рамках пошедшей 10-12 апреля 2002 года в городе Перми всероссийской научно-технической конференции "Аэрокосмическая техника и высокие технологии - 2002" был сделан доклад "Слово первых выпускников Аэрокосмического факультета о времени и о себе. Март 1962 г. - март 2002 г."

Первые выпускники машиностроительного (аэрокосмического) факультета

Читать книгуКнига "Путь к университету", изданная ПГТУ в 1993 году - это повествование о сорокалетней истории первого на Западном Урале высшего технического учебного заведения, прошедшего путь от горного института, через более чем три десятилетия политехнического института, к техническому университету. В книгу включены исторический очерк, воспоминания о людях, создававших вуз, статьи о событиях в годы его становления и развития.
Оглавление
Некоторые фотографии из книги